Lot n° 232

Estimation :

Meuble à hauteur d’appui de forme rectangulaire en noyer. Il ouvre à deux vantaux et repose sur une base décorée de godrons. Pieds antérieurs à griffes de lion. En partie de la deuxième moitié du XVIIème siècle (moulures rapportées, restaurations) H: 122,5 L: 160,1 P: 54 cm Provenance : Galerie Bresset, Paris