Meuble à hauteur d’appui
de forme rectangulaire en noyer. Il ouvre à deux vantaux et repose sur une base décorée de godrons. Pieds antérieurs à griffes de lion.
En partie de la deuxième moitié du XVIIème siècle
(moulures rapportées, restaurations)
H: 122,5 L: 160,1 P: 54 cm
Provenance :
Galerie Bresset, Paris