Lot n° 227

Estimation :

Petit buffet bas en bois peint polychrome ouvrant par deux vantaux à décor de scènes surréalistes proches des visions de l'enfer. La façade ornée d'un encadrement architecturé. Tibet, XXème siècle. 106 x 110 x 33 cm