Lot comprenant deux cruches miniatures, un skyphos à vernis noir et un alabastron fragmentaire.
Terre-cuite beige et albâtre. Manques, chocs.
Grande Grèce, IVe - IIIe siècle avant J.-C. pour les cruches et le skyphos, et Egypte, Base-Epoque, v.664-332 avant J.-C. pour l'alabastron.
H. : 7.5, 8, 8.5 et 21.5 cm