Lot n° 203

Estimation :

Lot comprenant un skyphos à décor de bandes et un lécythe à figures noires montrant deux personnages. Terre-cuite beige à vernis noir pour le lécythe, et terre-cuite beige à rehauts bruns pour le skyphos. Décor presque effacé pour le lécythe, dépôt calcaire et petits chocs pour le skyphos. Grèce, fin du VIe siècle avant J.-C. pour le lécythe, Grèce des Îles, fin VIe siècle avant J.-C. pour le skyphos