Charles CHASSELAT (1782-1843)
Quatre illustrations pour « La Femme Infidèle » : La rencontre ; Le flagrant délit ; Le reproche ; L'expiation ;
Plume et encre noire, lavis bistre et rehauts de gouache blanche, signées dans la marge, une datée « 1818 »
Haut. : 9,7 cm ; Larg. : 6,5 cm
EXPERT : Cabinet de BAYSER