LALIQUE France, d'après un modèle de Marc LALIQUE (1900 - 1977)
Modèle « Dampierre », le modèle créé en 1948
Vase en cristal moulé, pressé et satiné de forme médicis à décor en relief de moineaux
Signé LALIQUE France à la pointe sous la base.
Haut. : 12 cm
ø 11,8 cm