Lot n° 44

Estimation :

LALIQUE France, d'après un modèle de Marc LALIQUE (1900 - 1977) Modèle « Dampierre », le modèle créé en 1948 Vase en cristal moulé, pressé et satiné de forme médicis à décor en relief de moineaux Signé LALIQUE France à la pointe sous la base. Haut. : 12 cm ø 11,8 cm