Jean-Léon GÉRÔME (1824 - 1904)
Quaerens Quem Devoret,... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Quaerens Quem Devoret, ca. 1887-88
Huile sur toile
57 x 82 cm
PROVENANCE : Collection de Monsieur T. (Haute-Saône) puis par descendance.
Nous remercions Mme Emily M. Weeks, spécialiste de Jean-Léon Gérôme qui a réalisé le certificat de l'oeuvre. Celui-ci sera remis à l'acquéreur.