Lot n° 45

Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Résultat :
Estimation :

Panthère de Tunis, n°1 Epreuve en bronze d'édition ancienne à patine verte nuancée, signée sur le rocher, cachet de fondeur de Barbedienne.27 x 12 x 9,5 cm Bibliographie: - M. POLETTI, A. RICHARME, Barye catalogue