Lot n° 337

Estimation :

COMMODE à façade galbée en bois marqueté en frisage ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Porte une estampille de Charles Cressent et le poinçon de Jurande. Epoque XVIIIème siècle. A perdu ses grands bronzes d'origine en façade, certains bronzes rapportés. Dessus de marbre. H 83 - L 130 - P 59.5 cm