GRANDE TABLE DE SALLE A MANGER en acajou à plateau de forme ovale reposant sur six pieds dits "Jacob" se terminant par des roulettes. Début du XIXe siècle. On y joint quatre allonges en acajou (postérieures). H.70, L.145, L.totale 300 cm. Restaurations.