Lot n° 1845

A. Lange & Söhne Herrenarmbanduhr

Résultat :
Estimation :

A. Lange & Söhne Montre-bracelet pour homme A. Lange & Söhne, Glashütte, Allemagne Modèle : Langematik Sax-0 Mat. Or jaune 750/-, estampillé. Poids : 84,1 g. Réf. 308.021. N° de série : 114 682. N° de boîtier : 4679. Sur le cadran, signature. Au dos, inscription : A. Lange & Söhne, Glashütte 1e SA., no 114682. Fond en verre. Mouvement à 45 rubis, positions réglées no 4679, Made in Germany. Inscrit sur le rotor : Sax-0 Mat, Lange & Söhne, 21 K. Diamètre du boîtier. 3,8 cm. L. 18,5 - 21 cm. Coffret d'origine avec carton d'emballage, papiers, facture d'achat de la bijouterie Kröner, Hanovre de 1998 sont disponibles. La facture de la révision de 2008 de Kröner est disponible. En bon état de fonctionnement. Légères traces d'usure, très bon état. Mouvement à remontage automatique. Boîtier en or jaune avec cadran clair. Aiguilles dorées, fond en verre et fond transparent en saphir. Boucle ardillon Lange d'origine en or 18 carats. Fonctions : Heure, minute, petite seconde à 6 heures et affichage breveté de la grande date à 12 heures. Mouvement automatique, montre