Lot n° 1002

Paul Dubois

Résultat :
Estimation :

Paul Dubois 1829 Nogent-sur-Seine - 1905 Paris - Chanteur florentin. "Le Chanteur Florentin" - bronze. Patine brune. H. 92 cm. Signé et daté sur le socle : DVBOIS 1865. Mention de fondeur : F. BARBEDIENNE FOUDEUS. Plaquette : Réduction Mécanique A. Collas. Ber. - Prov. : Collection privée.