Lot n° 951

Wilhelm Andreas

Résultat :
Estimation :

Wilhelm Andreas 1882 Volkmarsdorf - 1951 Leipzig - Lanceur de javelot. 1920-1921 - Bronze. Patine brune. 44 x 61.2 x 11,5 cm (sans le javelot). Sur la plinthe, signé : W : ANDREAS. Le bras du lanceur est endommagé. Lance complétée. Ber. - Prov. : Collection privée.