Franz Peleska-Lunard (1873 -?). Tänzerin. Lot n° 949
Résultat :
Estimation :
Franz Peleska-Lunard
1873 Vienne - 1911 - Danseuse - Bronze. Patine brune. Marbre noir et vert. H. o./m. Socle : 36/47 cm. Sur la plinthe signé : F. Peleska. Ber. - Prov. : Collection privée.