Karl Wahl
1882 Karlsruhe - 1943 Strasbourg - Garçon avec lézard - Weißmetall. Patine brune. H. 58 cm. Signé et daté sur le socle : KARL WAHL 1913. Mention du fondeur : GUSS v. H. PELARGUS. - Prov. : Collection privée.