Lot n° 939

Georg Grasegger

Résultat :
Estimation :

Georg Grasegger 1873 Partenkirchen - 1927 Cologne - Faune exubérant avec couronne de victoire - Bronze. Patiné en brun. Socle en marbre noir. H. o./m. Socle : 25,8/30,8 cm. Signé et localisé au dos de la plinthe : G. GRASEGGER / CÖLN. Au dos, sur le petit côté de la plinthe, la mention de fondeur : GUSS v. A. BRANDSTETTER / MÜNCHEN - Prov : Collection privée. - Etat : Minimes éclats sur le socle.