SILVER, 2010 Arérosol et acrylique sur toile 89 x 116 cm Signée en bas à droite Signée, titrée et datée au dos Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Provenance: - Collection particulière, Paris Biographie: Artiste peintre connu sous le pseudonyme ORIZON, a suivi son apprentissage du dessin classique dans l'atelier de Dan Jacobson. Autodidacte, il mélange street art et peinture classique, pour ses sujets d'études comme dans les outils qu'il utilise pour ses oeuvres.Mariant un style de lettrage Graffiti et des portraits figuratifs, travaillant au couteau comme à la bombe aérosol, ses oeuvres se livrent comme un "one shot" créatif et urbain.