Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

DEUX PENDENTIFS CHINE - MONGOLIE Bronze Le premier constitué d'un masque de kîrtimukha maintenant dans sa gueule un visvajra, (double vajra croisé) entouré de six grelots, époque Yuan ou Ming. Le second en forme de buste anthropomorphe à très belle patine verte. H. 7 et 4 cm