Francis BACON (1909-1992)
Miroir de la Tauromachie... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Francis BACON (1909-1992)
Miroir de la Tauromachie - 1990
Les 4 lithographies en couleurs, dont le portrait de Michel Leiris illustrant l'ouvrage
Chacune signée (edition à 150 exemplaires )
47 x 35 cm (à vue) environ l'une, chacune encadrée
Sabatier 29 et 30
4 lithographs in colors, signed (each)
18.50 x 13.77 in. - framed