Lucian FREUD (1922 - 2011)
Naked man on a bed... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lucian FREUD (1922 - 2011)
Naked man on a bed - 1990
Eau-forte sur papier Satin Somerset
Signé et numéroté "38/40"
Editée conjointement par James Kirkman, Londres & Brooke Alexander, New York
57,4 x 55,9 cm (à vue) - encadrée
Hartley 40
Etching on paper ; signed and numbered
22.58 x 21.65 in. - framed
Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris
Très belle épreuve en très bon état