David HOCKNEY (Né en 1937)
Showing Maurice the... Lot 45
Résultat :
Estimation :
David HOCKNEY (Né en 1937)
Showing Maurice the Sugar Lift - 1971
Eau-forte et aquatinte au sucre
Signée, datée et numérotée "66/75"
89,5 x 67,5 cm - encadrée
SAC 170
Etching and aquatint; signed, dated and numbered
35.23 x 26.57 in. - framed
Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris