Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Andy WARHOL (1928 - 1987) Queen Elizabeth II - 1985 Planche 3 de la série "Reigning Queens" Sérigraphie en couleurs sur papier Lenox Museum Board Signée et numérotée au crayon "10/40" 100 x 80 cm - encadrée Timbre sec de l'imprimeur Rupert Jasen Smith Cachet de l'artiste au dos Feldman - Shellmann II - 336 Screenprint in colors on Lenox Museum Board ; signed and numbered with pencil ; with the blindstamp of the printer Rupert Jasen Smith and the copyright stamp on the reverse 39.37 x 31.49 in. - framed