Andy WARHOL (1928 - 1987)
Queen Elizabeth II -... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Andy WARHOL (1928 - 1987)
Queen Elizabeth II - 1985
Planche 3 de la série "Reigning Queens"
Sérigraphie en couleurs sur papier Lenox Museum Board
Signée et numérotée au crayon "10/40"
100 x 80 cm - encadrée
Timbre sec de l'imprimeur Rupert Jasen Smith
Cachet de l'artiste au dos
Feldman - Shellmann II - 336
Screenprint in colors on Lenox Museum Board ; signed and numbered with pencil ; with the blindstamp of the printer Rupert Jasen Smith and the copyright stamp on the reverse
39.37 x 31.49 in. - framed