Salvador DALI (1904 - 1989)
Portrait de Marguerite... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904 - 1989)
Portrait de Marguerite -1968/69
Planche issue de la série "Faust (La nuit de Walpurgis) "
Pointe-sèche, aquarelle et rehauts dorés, imprimée sur Japon nacré
Signé et numéroté "96/145"
38 x 25 cm - encadrée
Michler -Löpsinger – 298 k
Drypoint and watercolour enhanced with gold, printed on Japon nacré ; signed and numbered
14.96 x 9.84 in. - framed