Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Salvador DALI (1904 - 1989) Portrait de Marguerite -1968/69 Planche issue de la série "Faust (La nuit de Walpurgis) " Pointe-sèche, aquarelle et rehauts dorés, imprimée sur Japon nacré Signé et numéroté "96/145" 38 x 25 cm - encadrée Michler -Löpsinger – 298 k Drypoint and watercolour enhanced with gold, printed on Japon nacré ; signed and numbered 14.96 x 9.84 in. - framed