Joan MIRÓ (1893 - 1983)
L'Écumante - 1981
Pointe-sèche... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Joan MIRÓ (1893 - 1983)
L'Écumante - 1981
Pointe-sèche et aquatinte en couleurs
Signée du cachet et justifiée " HC II/VIII " (60 épreuves numérotées)
95,5 x 75,3 cm
Porte au dos le cachet de la Succession de l'artiste signé par Emilio Miro
Dupin 1284
Drypoint and aquatint in colors ; signed with stamp and justified
37.59 x 29.64 in.