Henri MATISSE (1869-1954)
La Lettre - 1929
Eau-forte... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Henri MATISSE (1869-1954)
La Lettre - 1929
Eau-forte sur Chine appliqué sur Vélin
Signé, justifié et numéroté "Epreuve d'état I/II"
20.5 x 29.3 cm (à vue)
Edition à 25 épreuves
Duthuit 126
Etching in black ; signed and justified
8.07 x 11.53 in.