Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Henri MATISSE (1869-1954) La Lettre - 1929 Eau-forte sur Chine appliqué sur Vélin Signé, justifié et numéroté "Epreuve d'état I/II" 20.5 x 29.3 cm (à vue) Edition à 25 épreuves Duthuit 126 Etching in black ; signed and justified 8.07 x 11.53 in.