Marc CHAGALL
(1887-1985)
Le couple au crépuscule... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL
(1887-1985)
Le couple au crépuscule - 1980
Lithographie en couleurs sur papier Vélin
Signé et numéroté "40/50"
104,3 x 65,6 cm (à vue) - encadré
Edition Maeght, Paris
Mourlot 972
Lithograph in colors ; signed and numbered
41.06 x 25.9 in. - framed
Provenance : Obelisk Gallery, Boston, USA
Collection Michèle Lippens