Pablo PICASSO (1881-1973)
Tête d'homme au maillot... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Tête d'homme au maillot rayé - 1964
Aquatinte et vernis mou en couleurs, imprimée sur Auvergne Richard de Bas filigrané
Signé et numéroté "4/50"
56 x 41 cm - encadré
Bloch 1164
Imprimée par l'atelier Crommelynck pour les éditions Louise Leiris
Aquatint and soft-ground etching in colors ; signed and numbered
22.04 x 16.14 in. - framed