Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) Tête d'homme au maillot rayé - 1964 Aquatinte et vernis mou en couleurs, imprimée sur Auvergne Richard de Bas filigrané Signé et numéroté "4/50" 56 x 41 cm - encadré Bloch 1164 Imprimée par l'atelier Crommelynck pour les éditions Louise Leiris Aquatint and soft-ground etching in colors ; signed and numbered 22.04 x 16.14 in. - framed