Pablo PICASSO
(1881-1973)
Quatre femmes nues... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO
(1881-1973)
Quatre femmes nues et tête sculptée - 10 mars 1934
Planche 82 de la suite Vollard
Eau-forte en noir et burin, imprimé sur Vergé de Monval filigrané
Signé
Edition à 250 exemplaires
28,4 x 36,5 cm (à vue) - encadré
Bloch 219
Etching in black and burin; signed
from an edition of 310
11.18 x 12.4 in. - framed
Provenance : Obelisk Gallery, Boston, USA
Collection Michèle Lippens