Pablo PICASSO (1881-1973)
Sculpteur et son modèle... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Sculpteur et son modèle devant une fenêtre - 31 mars 1933
Planche 59 de la suite Vollard
Eau-forte en noir imprimée sur Vergé de Montval filigrané
Signé
Edition à 250 exemplaires
28, 4 x 31,5 cm (à vue) - encadré
Bloch 168
Etching in black; signed
11.18 x 12.4 in. - framed
Provenance : Obelisk Gallery, Boston, USA
Collection Michèle Lippens