Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) Sculpteur et son modèle devant une fenêtre - 31 mars 1933 Planche 59 de la suite Vollard Eau-forte en noir imprimée sur Vergé de Montval filigrané Signé Edition à 250 exemplaires 28, 4 x 31,5 cm (à vue) - encadré Bloch 168 Etching in black; signed 11.18 x 12.4 in. - framed Provenance : Obelisk Gallery, Boston, USA Collection Michèle Lippens