Pablo PICASSO (1881-1973)
Oiseau n°76 - 1963 (AR... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Oiseau n°76 - 1963 (AR # 481)
Assiette ronde
R.A terre de faïence blanche, décor à l'engobe sous couverte partielle au pinceau, patine noire
Blanc, noir, rouge
Numérotée "137/ 200"
Edition Picasso et Madoura (inscription)
Diamètre : 25 cm
Terre de faïence plate partially glazed and painted ; titled, numbered and inscribed Edition Picasso and Madoura
Diameter: 9.84 in.
Provenance : Collection particulière, French Riviera