Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) Oiseau n°76 - 1963 (AR # 481) Assiette ronde R.A terre de faïence blanche, décor à l'engobe sous couverte partielle au pinceau, patine noire Blanc, noir, rouge Numérotée "137/ 200" Edition Picasso et Madoura (inscription) Diamètre : 25 cm Terre de faïence plate partially glazed and painted ; titled, numbered and inscribed Edition Picasso and Madoura Diameter: 9.84 in. Provenance : Collection particulière, French Riviera