Pablo PICASSO (1881-1973)
Femme du Barbu - 1953... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
Femme du Barbu - 1953 10 juillet (AR # 193)
Pichet tourné
R.A terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sous couverte partielle au pinceau
Noir, beige, vert, patine grise
Tirage à 500 exemplaires non numérotées
Edition Picasso et Madoura (tampon) et Edition Picasso (inscription)
Hauteur : 36,5 cm
Terre de faïence pitcher painted, partially glazed and engraved from an
edtion of 500; stamped Edition Picasso and Madoura and inscribed Edition Picasso
Height: 14.5 in.
Provenance : Collection particulière, French Riviera