Lucien CLERGUE (1934-2014)
Pablo Picasso - La... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Lucien CLERGUE (1934-2014)
Pablo Picasso - La Californie - Cannes, 1955
Épreuve argentique (2008)
Signée et numérotée dans la marge en bas
Crédit, titre et dates à l'encre au verso
Édition de 200 exemplaires
Image : 23,5 x 21 cm
Feuille : 40 x 30 cm
Gelatin silver print (later imp) ; signed and numbered lower right
Credit, title and dates in ink on the back
Image: 9.25 x 8.3 in.
Sheet: 15.8 x 11.8 in.
Provenance : Collection particulière, French Riviera