Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Bonnetière en merisier, la porte sculptée d'un coeur et de motifs géométriques, pieds à enroulements. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle (altérations, accidents et réparations) haut : 220 - long : 105 - prof : 65 cm