Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Grande vasque à poissons en porcelaine émaillée polychrome et décorée en relief de vases et brûle-parfums fleuris, et fruits dans leur feuillage sur fond jaune. Le bord orné d'une frise de lotus dans des ruyi et croisillons. (Eclats et manques). H. 46,5 cm; Diam 52 cm Avec sellette quadripode en bois, la ceinture ajourée de jujubes et fleurs. (Eclats)