STEINER bébé, 56 cm en bel état d'origine. Tête... Lot 24
Résultat :
Estimation :
STEINER bébé, 56 cm en bel état d'origine. Tête en biscuit marquée "TETE JUMEAU _ B = SGDG" et 16 XI au tampon rouge.
Yeux bleus en sulfure
Bouche fermée
Oreilles percées avec boucles
Perruque d'origine
Corps en composition et bois à 8 articulations à rotules. Manque de peinture sur avant-bras et mains ainsi qu'aux articulations. Présence d'une rare étiquette " LE PETIT PARISIEN BEBE J. STEINER Marque déposée MEDAILLE D'OR PARIS 1889 "
Vêtements, sous-vêtements, bijoux et chaussures d'époque.
Consultant : Marc Tournebize