Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

STEINER bébé, 56 cm en bel état d'origine. Tête en biscuit marquée "TETE JUMEAU _ B = SGDG" et 16 XI au tampon rouge. Yeux bleus en sulfure Bouche fermée Oreilles percées avec boucles Perruque d'origine Corps en composition et bois à 8 articulations à rotules. Manque de peinture sur avant-bras et mains ainsi qu'aux articulations. Présence d'une rare étiquette " LE PETIT PARISIEN BEBE J. STEINER Marque déposée MEDAILLE D'OR PARIS 1889 " Vêtements, sous-vêtements, bijoux et chaussures d'époque. Consultant : Marc Tournebize