Poupée japonaise ancienne. Fin du XIXe siècle.... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Poupée japonaise ancienne. Fin du XIXe siècle. haut : 63 cm
Tête en carton plâtré, yeux fixes, perruques d'origine.
Restauré par professionnel.
Trace de frottement sur le nez.
Corps en carton et papier mains et pieds moulés.
Une main et un pied surmoulés et repeints.
Vêtements anciens.
Consultant : Marc Tournebize