Paire de skis signés par Tessa Worley utilisés... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Paire de skis signés par Tessa Worley utilisés en coupe du monde
Tessa Worley a eu la carrière la plus longue de l'histoire du circuit féminin de la Coupe du monde, étalée sur plus de 17 ans. Elle avait signé une première victoire en novembre 2008 à Aspen aux États-Unis, à seulement 19 ans. Depuis, elle n'a plus quitté le cercle des meilleures skieuses du monde en géant, sa discipline favorite.
En 2023, Tessa Worley a mis un terme à une carrière exceptionnelle marquée par deux titres de championne du monde (2013 et 2017).
Ce lot vous permettra d'acquérir une paire de skis qu'elle a utilisée en coupe du monde, et de la voir dédicacée à votre nom en direct lors de la soirée des enchères.