École française du XIXème siècle, d'après Francois... Lot 354
Résultat :
Estimation :
École française du XIXème siècle, d'après Francois BOUCHER (1703-1770).
L'Odalisque brune.
Huile sur toile.
H_60 cm L_70,5 cm, manques à la peinture et au décor du cadre
Dans un cadre de bois et stuc doré à décor en haut reliefs de fleurs dans les coins.
Notre tableau est une reprise de l'oeuvre de Francois BOUCHER (1703-1770) et conservée au Musée du Louvre.