Lot n° 353

Résultat :
Estimation :

Rafraichissoir en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à un tiroir en ceinture et présente deux anses mobiles latérales et des roulettes pour le transport. Le plateau partiellement garni d'un plaque de marbre blanc veiné, reçoit deux rafraichissoirs en métal argenté.. Estampille de Ferdinand BURY, reçu maître en 1774. Epoque Louis XVI. H_76 cm L_64 cm P_64 cm Provenance : vente aux enchères Versailles, Me Paul Martin, 24 mai 1970