Oscar CHAUVAUX (1874-1965).
L'heure de l'office.
Importante... Lot 346
Résultat :
Estimation :
Oscar CHAUVAUX (1874-1965).
L'heure de l'office.
Importante huile sur toile, signée en bas à gauche.
Tableau de salon, avec mention "Médaille d'Or".
H_160 cm L_130 cm
Cette oeuvre a été gravée en phototypie par Braun et Cie (voir illustration), mais n'était plus localisée depuis sa publication