Grand cartel et son cul-de-lampe en placage de... Lot 345
Résultat :
Estimation :
Grand cartel et son cul-de-lampe en placage de bois noirci et riche ornementation de bronze doré.
Le mouvement signé de Sainteville à Paris.
Epoque Napoléon III
H_86 cm L_4 cm P_18 cm (cartel)
H_115 cm L_43,5 cm P_23,5 cm (hauteur totale)