Lot n° 340

Résultat :
Estimation :

AUBUSSON. Tapisserie en laine à décor polychrome de scène galante autour d'un homme pêchant. Probablement d'après un carton de François BOUCHER. Signée dans un cartouche en bordure. Epoque Napoléon III. L_161 cm l_194 cm