AUBUSSON.
Tapisserie en laine à décor polychrome... Lot 340
Résultat :
Estimation :
AUBUSSON.
Tapisserie en laine à décor polychrome de scène galante autour d'un homme pêchant.
Probablement d'après un carton de François BOUCHER.
Signée dans un cartouche en bordure.
Epoque Napoléon III.
L_161 cm l_194 cm