Jean COCTEAU (1889-1963).
Visage.
Dessin au feutre... Lot 339
Résultat :
Estimation :
Jean COCTEAU (1889-1963).
Visage.
Dessin au feutre sur menu "Capucin Gourmand", signé en bas à droite et portant un envoi "à Sébastien, souvenir amical".
H_37,5 cm L_27 cm, traces d'humidité, insolé.
Nous remercions Madame Annie Guédras de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.