Jean Baptiste CLAUDOT, dit CLAUDOT DE NANCY (Badonviller... Lot 332
Résultat :
Estimation :
Jean Baptiste CLAUDOT, dit CLAUDOT DE NANCY (Badonviller 1733 - Nancy 1805).
Paysages animés.
Paire d'huile sur toiles.
H_40 cm L_53 cm.
Les cadres formés d'une baguette à rai de coeur en bois sculpté doré d'époque Louis XVI.
Expert : Stéphane PINTA, cabinet TURQUIN