Lot n° 331

Résultat :
Estimation :

Belle commode à façade arbalète en noyer mouluré et resculpté, à riche décor de rinceaux et pieds à enroulements. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs. Provence, XVIIIème siècle. Ornementation de bronzes dorés. H_94 cm L_125 cm P_62,5 cm, accidents aux tiroirs et traces de pâte à bois.