Belle commode à façade arbalète en noyer mouluré... Lot 331
Résultat :
Estimation :
Belle commode à façade arbalète en noyer mouluré et resculpté, à riche décor de rinceaux et pieds à enroulements.
Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs.
Provence, XVIIIème siècle.
Ornementation de bronzes dorés.
H_94 cm L_125 cm P_62,5 cm, accidents aux tiroirs et traces de pâte à bois.