Paire de commodes à portes de forme incurvée en... Lot 325
Résultat :
Estimation :
Paire de commodes à portes de forme incurvée en marqueterie de bois de placage en frisage.
Elles ouvrent à deux portes, elle-mêmes cintrées.
Elles sont coiffées de plateaux de marbre rouge concrétionné blanc.
XVIIIème siècle.
H_81,5 cm L_156 cm P_40 cm
H_81 cm L_157,5 cm P_41,5 cm, restaurations, insolations, les charnières remplacées, un marbre restauré.