Lot n° 325

Résultat :
Estimation :

Paire de commodes à portes de forme incurvée en marqueterie de bois de placage en frisage. Elles ouvrent à deux portes, elle-mêmes cintrées. Elles sont coiffées de plateaux de marbre rouge concrétionné blanc. XVIIIème siècle. H_81,5 cm L_156 cm P_40 cm H_81 cm L_157,5 cm P_41,5 cm, restaurations, insolations, les charnières remplacées, un marbre restauré.