Louis BUVELOT (1814-1888).
Summer afternoon, Templestowe.
Huile... Lot 324
Résultat :
Estimation :
Louis BUVELOT (1814-1888).
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1867.
H_43.5 cm L_61.5 cm.
Il s'agit d'une version plus petite de l'oeuvre de Buvelot conservée à la National Gallery, Victoria, Australie