Lot n° 324

Résultat :
Estimation :

Louis BUVELOT (1814-1888). Summer afternoon, Templestowe. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1867. H_43.5 cm L_61.5 cm. Il s'agit d'une version plus petite de l'oeuvre de Buvelot conservée à la National Gallery, Victoria, Australie