Etienne Maurice FALCONET (1716-1791), d'après.
Milon... Lot 321
Résultat :
Estimation :
Milon de Crotone.
Sculpture en bronze à patine brune, signé sur la base.
Elle repose sur un socle de marbre vert-de-mer
H_44 cm L_39 cm P_34 cm
H_49 cm L_41 cm (sur socle)