Lot n° 319

Résultat :
Estimation :

INDE, fin du XIXème siècle. Globe astrologique formé de deux parties assemblées en laiton gravé, à décor de caractères et constellations partiellement incrustés d'argent. Sur son socle en laiton gravé, sans axe. D_21 cm