INDE, fin du XIXème siècle.
Globe astrologique... Lot 319
Résultat :
Estimation :
INDE, fin du XIXème siècle.
Globe astrologique formé de deux parties assemblées en laiton gravé, à décor de caractères et constellations partiellement incrustés d'argent.
Sur son socle en laiton gravé, sans axe.
D_21 cm