Pharamond BLANCHARD (1805-1873)
Enfants jouant... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Enfants jouant à la cascade.
Huile sur papier, marouflée sur toile.
Signée en bas à droite et datée 1849.
H_50 cm L_ 40,5 cm, une petite restauration